Январь медалей добавляет
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
16+

Две недели назад курянка Инна Дериглазова выиграла золотую медаль этапа Кубка мира по фехтованию, который проходил в польском городе Катовице. И вот новый этап во французском городке Сен-Мор. И очередное «золото».
В этом турнире участвовали 192 рапиристки. Наша Дериглазова опередила всех. На пути к финалу выиграла у венгерки Пастор – 15:8, японки Мияваки – 12:10, француженок Ранвье и Блаз – 15:10 и 15:5. А в финале – у итальянки Алисы Вольпи – 15:12.
В командном турнире россиянки встретились в полуфинале с вечными соперницами из Италии. Казалось, путь к «золоту» открыт. Но хозяйки при поддержке трибун сумели опередить россиянок  – 45:38. У наших – серебряные медали.
Дериглазова еще более укрепила рейтинг, привезя из Франции золотую и серебряную медали, за месяц две победы в Кубке мира.
А теперь внимание к Санкт-Петербургу. Здесь проходило первенство страны по фехтованию среди юниоров (возраст до 20 лет). Восемь медалей привезли  из Северной столицы юные куряне. Виталина Анащенкова, Полина Козаева, Арина Марченко и Валерия Рассолова заняли третье место в командном турнире.
Данил Бирюков, Данила Кравцов, Кирилл Жуков и Владислав Мыльников дошли до финала и завоевали «серебро».
Итого: золотая, пять серебряных и четыре бронзовых медали привезли домой земляки в последние дни января.