От тюльпанов до эвкалипта
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Международный женский день задумывался Кларой Цеткин как символ борьбы за равноправие полов. Но век спустя он стал праздником весны, красоты и женственности. И приятных сердцу дамы подарков, первое место среди которых, несомненно, занимают цветы.
    
В цветочном киоске на автобусной остановке даже в преддверии 8 Марта без изысков. В витрине – самые ходовые букеты: тюльпаны – по 50 рублей за штуку, розы –  от 40 до 180 в зависимости от размера, лилии – по 250. Хороший букет обойдется в 1,5 тыс. рублей.
Продавец цветов призналась, что еще неделю назад хозяйка павильона подняла цены на 15%. И они не упадут до следующей поставки. Так что не стоит ждать скидок на букеты уже 9 марта, как это бывает с новогодними елками 1 января. Наоборот, цветы лучше заказывать сильно заранее, чтобы в праздник не задерживаться в очередях.
В специализированных магазинах флористики позаботиться о подарке для женщин призывали еще две недели назад. Ведь помимо традиционных тюльпанов и роз  здесь готовы предложить и довольно редкие для наших широт цветы. Диантус нежных оттенков, лизиантус, пионовидная роза сорта «кахала», лаванда – от одних только названий веет весной.
– Большой популярностью пользуются композиции в шляпных коробках, – рассказала Елена Лавреева, менеджер цветочной мастерской. – Это один из самых удобных и оригинальных вариантов: цветы долго стоят, потому что находятся в губке со специальным раствором, и не требуют дополнительного ухода. В качестве наполнения коробок популярны весенние композиции с розами, тюльпанами, разбавленные необычным хамелациумом (маленькие цветочки, похожие на вишню), ветками эвкалипта или фисташки.
Стоимость такой «коробки» – от 600 рублей.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.

фото: https://vk.com/klumba_kursk1
  • Комментарии
Загрузка комментариев...