Куряне не подведут!
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне не подведут!


Не только веселыми розыгрышами известен первый день апреля, но и иным традиционным событием – стартом весеннего призыва. Этой весной командование Западного военного округа, к которому относится область, ждет в рядах Вооруженных сил пополнение в количестве 1400 курских парней.    
Кампании предшествует продолжительная подготовка, а отвечают за нее и муниципальные служащие, и медики, и сотрудники органов УВД, военкоматов. Скоро у ворот сборного пункта военного комиссариата области будут прощально махать вслед отъезжающим автобусам и пешим колоннам растроганные мамы, папы и девушки. А пока прошел инструкторско-методический сбор с участием врио губернатора Романа Старовойта, заместителя губернатора Михаила Горбунова, военного комиссара области Владимира Родионова.
Во время диалога руководитель области проявил осведомленность в разных сторонах вопроса работы с призывниками. Сотрудники, приложившие особенно много сил на этом «фронте», были удостоены слов признания и областных наград. В то же время прозвучала обеспокоенность немалым числом тех, кто уклоняется от почетной обязанности.
Немало курян после срочной службы записываются в контрактники: в 2018 году этот путь избрали 94 земляка с высшим образованием и 101 со средним специальным. Насколько молодое поколение готово к солдатской доле по физическим возможностям, рассказали глава областного комитета здравоохранения Владимир Анцупов и председатель военно-врачебной комиссии Тамара Бекетова. Вот итоги обследований: в строй годны 78,8% парней, прошедших медосмотр. Напомним, среди итогов предыдущей призывной кампании в регионе была 100-процентная удовлетворенность работой курских военкоматов руководством ЗВО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...