Куряне проголосовали за лучший мультфильм
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Куряне проголосовали за лучший мультфильм


Завершились показы анимационного фестиваля «Открытая премьера», который Курская область принимала уже в четвертый раз.    
Специфика мультсобытия в том, что во время показов зрители получали анкеты, в которых голосовали за понравившуюся работу. Лучшим и жителями области, и горожанами, был назван анимационный фильм «Лекарство от послушности».
… Эта волшебная история приключилась в санатории для ужасно примерных детей. Дети были совсем примерные – они никогда не жгли костров, не приносили домой маленьких щенков и котят, не лазали по деревьям, не путешествовали по лужам, не пачкали одежду, не разбивали коленки и не верили в гномов. Но доктору Пяткину удалось победить необычный недуг, и примерные дети стали совсем другими...
На втором месте, по версии жителей области, мультфильм «Суровые законы моря», на третьем –  «Плюшевая история». Жители Курска второе место отдали «Репе», а третье –  мультфильму «Лола живая картошка».
Главный же приз «Открытой премьеры», согласно всероссийскому голосованию, получил сериал «Белка и Стрелка. Тайны космоса». Более подробно с итогами фестиваля можно ознакомиться на сайте http://www.suzdalfest.ru.

Справка
Открытый Российский фестиваль анимационного кино появился в 1996 году недалеко от города Тарусы, на стыке трех областей – Калужской, Московской и Тульской. С 2002 года фестиваль «переехал» в Суздаль (Владимирская область). Масштабное анимационное событие известно всем специалистам мира мультипликации и приобретает все больше новых зрителей по всей стране.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...