«Моряки», «Карасики» и дружный «Экипаж»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Юные куряне показали, как умеют плавать и нырять. На протяжении трех лет городской комитет образования проводит соревнования по водным дисциплинам среди воспитанников детских садов «Кубок дельфина». В этом году будущие спортсмены из семи дошкольных учреждений состязались на базе детсада №91.    
Чтобы добыть трофей, надо было пройти четыре конкурсных испытания: «стрелка на груди от бортика» (скольжение), «водолазы» (достать предметы со дня бассейна), плавание на груди и на спине. Ребята не растерялись и выступили достойно, удивив тренеров и гостей.
Первое место, а с ним кубок и переходящее знамя с символикой соревнований досталось «Веселым карасикам» из детсада №91. Второе место в командном зачете – у «Экипажа» (детский сад №98). Третью ступень пьедестала заняли «Веселые моряки» (детсад №99).
Поддержали юных пловцов олимпийский чемпион 1976 года по велоспорту Валерий Чаплыгин и председатель комитета по физической культуре и спорту региона, олимпийская чемпионка по фехтованию 2008 года Евгения Ламонова.
Евгения Алексеевна отметила: важно с детства учить любить уроки физкультуры, ничего не бояться и трудиться ради побед.
– Надеюсь, подобные соревнования положат начало дружбе со спортом на долгие годы!– сказала чемпионка.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...