Отдых с пользой для природы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Привить бережное отношение к окружающей среде и приобщить к активному отдыху – такую задачу поставили перед собой энтузиасты и пригласили горожан на спортивный субботник.    
Официальные пляжи готовят к сезону силами муниципальных структур. Мусор на них убирают коммунальщики. Но зачастую горожане отдыхают не только в специально отведенных для этого местах, оставляя в лесных массивах и у водоемов горы мусора. Он копится годами, создавая экологическую угрозу планете Земля. К счастью, есть среди нас (пока их немного) неравнодушные люди, которые не живут по принципу «после нас хоть потоп», а думают о том, какой планета достанется внукам и правнукам.
Не первый год энтузиасты убирают пляж в урочище Солянка. В этот раз на призыв провести активный субботник у воды откликнулись около трех десятков человек. За пару часов на свежем воздухе собрали 44 мешка мусора.
– Очень любим родной город! Посмотрите, как прекрасно вокруг, хотим сохранить природные богатства нашего края, – отметила участница субботника Ольга Медведева. – Взяли с собой детей, чтобы и они учились бережно относиться к окружающей среде. Ведь пример родителей – лучший образец для них.
После уборки участников   ждала пицца от партнеров мероприятия. Каждый  желающий мог встать на сапборд, чтобы оценить результаты своего труда со стороны воды.
– Ощущения супер, – отметила Надежда Горетая. – В первый раз стоять на доске было сложно – нужно уверенно держать равновесие. Я каталась на коленках. А сегодня попробовала встать на ноги. Надо просто их расслабить и почувствовать баланс. И вперед!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...