Юнармейцы долгу верны
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


35-летие отметил уникальный Пост №1: юные часовые несут вахту возле Вечного огня с 1984-го, связь времен не прерывалась никогда!    
Центр военно-патриотического воспитания уже несколько лет работает при Дворце пионеров и школьников. Недаром проникновенную литературно-музыкальную композицию готовили для торжества опытные педагоги, руководители кружков и других дворцовских объединений.
Первый отряд для несения караула возле стелы Поста №1 был сформирован после конкурса, в котором участвовали все школы, профессиональные училища и техникумы областного центра. С тех пор заветную форму с белоснежными перчатками и по-взрослому тяжелыми «автоматами» надевали тысячи мальчиков и девочек, включая тех, кто позднее до последнего вздоха защищал безопасность страны в горячих точках, на АПРК «Курск»… Строгую науку прошли и герои дня нынешнего – братья Владимир и Владислав Струковы, которых 9 Мая увидела вся страна на Параде Победы в Москве. Подтянутые юнармейцы и воспитанники нескольких кадетских классов прошли перед наставниками и дорогими гостями (включая Героя Советского Союза Михаила Булатова) парадным строем, четко печатая шаг.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...