«Амфитеатр» на Боевке – первый подарок
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Амфитеатр» на Боевке – первый подарок


У курской молодежи появилось новое стильное место для тусовок. «Амфитеатр» соорудили в рамках фестиваля-конкурса арт-объектов «#Навстречу1000-летию». Деревянные паллеты (поддоны) уложили так, что получились места для зрителей и камерная сцена.    
На первый концерт в новом формате пригласили председателя Горсобрания Аллу Чертову, джазмена Леонида Винцкевича, творческих и неравнодушных ребят. А перед выступлением джаз-рок проекта Take Fire руководители областного молодежного комитета Владимир Гребенкин и городского профильного управления Игорь Колышев рассказали о череде празднований в Курске.
День молодежи в этом году будем отмечать аж пять дней! (Подробный план мероприятий «ГИ» опубликовали в предыдущем номере). Кульминация праздника – 30 июня. В воскресенье улицу Ленина на время переименуют в «Молодежный проспект», на котором с 17 до 20 часов будут работать четыре арт-площадки:
♦ имени Александра Дейнеки – на пересечении улиц Ленина и Садовой: запланированы мастер-класс на открытом воздухе от молодых художников, создание стрит-арт объекта #Молодежь46, выступления молодежных театров и начинающих бардов.
♦ имени Валерия Чаплыгина» – на Театральной площади: выступят экстремальные команды по велотриалу, велофристайлу, воркауту, скейтбордингу, агрессивным роликам, пройдут соревнования по флэтболу и голдспринту, танцевальный джем молодежных коллективов Курска и битбокс-шоу.
♦ имени Леонида Винцкевича – около памятника Свиридову: зрители услышат джаз-рок проект Черноземья TAKE FIRE и лауреатов фестиваля «Инструментальная мозаика», музыкальный мастер-класс от Леонида Винцкевича
♦ модная арт-площадка – у ЦУМа (улица Ленина, 12): пройдут мастер-классы молодых стилистов и визажистов, фотосессии с лучшими молодыми фотографами и показ коллекций молодых модельеров.
На главной площадке – на Красной площади в 20 часов состоится праздничный концерт. Выступят молодежные коллективы: группа «GUCCI band», коллектив «Хищники», который исполнит композиции группы «Звери». Специальный гость праздника – экс-вратарь сборной России по футболу, диджей Руслан Нигматуллин. В 22 часа прогремит праздничный салют.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...