На равных с главой региона
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На равных с главой региона


Недавно открытый «Амфитеатр» на Боевке начинает обживаться. В первый день июля в рамках проекта «Зона газона» новый арт-объект стал местом встречи с Романом Старовойтом. Задать вопросы гостю пришли представители активной молодежи Курска: студенты, молодые ученые, деятели искусств, начинающие предприниматели.    
– Молодость – недостаток, который очень быстро проходит, – начал диалог врио губернатора. – У нас хорошая молодежь. Доказательство этому – проекты, которые вы реализуете. Это вселяет надежду, что город и область будут развиваться. У нас есть будущее!
Встреча продлилась чуть более часа. Говорили и о нехватке спортплощадок в городе, и о развитии субкультурных молодежных движений, и об утечке талантов. Врио губернатора обещал расширить возможности для творческой реализации музыкантов и уличных танцоров, для этого будут оборудованы площадки в центре города: «Там всего-то и нужно – резиновое покрытие и розетка. Двумя руками за».
Обсудили и развитие любительских театров, проблема которых – найти площадку для выступлений. Начинающие театралы доказали, что могут собирать залы. А вот цена аренды помещений непосильная. Активисты предложили включить в план работы культурных учреждений выступления любительских коллективов хотя бы раз в месяц.
– С этим проблем не будет: у нас два зала в филармонии, оформляем передачу области Дворца культуры железнодорожников, – поддержал инициативу Роман Старовойт.
Встал вопрос о создании брендбука региона.
– Создание бренда области – одна из главных идей мастерских проектов. Нашей идеей заинтересовалась именитая студия Артемия Лебедева. Они возьмутся за создание брендбука региона и Курска, – отметил Роман Владимирович. – После широкого обсуждения откорректируем и посмотрим: принимать или нет. Если не понравится, найдем других исполнителей.
Участники проекта «Зона газона» попросили помочь с привлечением популярных личностей. Врио пообещал привезти своих именитых друзей – спортсменов и деятелей искусства. В конце диалога участники сделали   фотографию на память.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...