Армию пополнили 1500 курян
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Добрые слова в адрес новобранцев, исполняющих ныне долг перед Родиной, озвучил в Доме журналиста военный комиссар области Владимир Родионов: «Призывная кампания в регионе прошла, как всегда, на высоком уровне, благодаря объединенным усилиям сотрудников военкоматов, органов муниципальной и государственной власти».    
Часть молодых людей будет служить в Городах воинской славы Белгороде и Можайске. Другие пополнят флот, Президентский полк и прославленное соединение с девизом «Мужество, отвага, честь!» – 7-ю гвардейскую десантно-штурмовую Краснознаменную, орденов Суворова и Кутузова дивизию, где ценой жизни совершил подвиг Герой России, курянин Сергей Костин. Эти 35 будущих десантников отправились в Южный военный округ. Большинство же останутся в пределах нашего – Западного.
Лучше, чем в прошлом году, выстроено взаимодействие военного комиссариата с учебными центрами ДОСААФ, готовящими водителей и других солдат с востребованными специальностями. На более продолжительный срок предпочли связать судьбу с обороной 129 человек, заключившие контракт. Кто-то выбрал даже далекий остров Итуруп! Это число могут пополнить еще 28 желающих, чьи кандидатуры рассматривает комиссия. Нашелся в этот призыв и сторонник альтернативной гражданской службы. Она продолжительнее, чем у срочников, а в списке возможных поприщ – почтальон, санитар, уборщик и ряд других занятий.
Тем временем на малую родину возвращаются «дембеля», причем многие с грамотами и благодарностями командиров.
А вот 983 несознательным гражданам, избегающим повестки, стоит помнить, что без военного билета, согласно законодательству, для них будут закрыты многие карьерные пути.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...