Поделились впечатлениями с мэром
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поделились впечатлениями с мэром


Группа кадет из курской школы №43 имени маршала Г.К. Жукова побывала в гостях у главы города Курска Виктора Карамышева.    
Ребята вместе со своим педагогом – завучем школы и руководителем школьного военно-патриотического клуба «Факел», активным участником поискового движения  Татьяной   Соколовой недавно вернулись из Республики Беларусь.
Восьмой год подряд юные миротворцы представляют Город воинской славы Курск в международном лагере дружбы детей славянских народов «Крыничка», который проходит в городе Рогачев.
– Вместе с нами в «Крыничке» отдыхали старшеклассники из восьми городов России, команда из Украины и, конечно же, наши белорусские друзья, – рассказали ребята. Куряне передали в мемориальный комплекс «Брестская крепость» фотографии четверых земляков, защищавших твердыню в первые дни войны, а домой привезли брестскую реликвию – горсть земли с места подвига пограничников и кубки, которые заслужили результатами своей поисковой работы.
– А какие впечатления остались о Белоруссии? – поинтересовался Виктор Николаевич. – Почувствовали, что побывали за границей?
– Почувствовали, что нет между нами никакой границы, – прозвучало в ответ. – Белорусы – удивительно гостеприимный, приветливый и отзывчивый народ и у нас там много друзей, с которыми мы непременно будем встречаться.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...