Равнение на учителей!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Межрегиональный этап фестиваля «Алый парус» стартовал ранним утром 17 августа. За победу сразились 25 команд. В Курск съехались педагоги из районов, также были гости из Нижегородской и Липецкой областей. Наш город представляли победители городского этапа – коллективы лицея №21 и гимназии 44, школы №61 и детского дома искусств «Ритм». Старт фестивалю дали  глава региона Роман Старовойт  и мэр Курска Виктор Карамышев.    
Участники «Алого паруса» поделились эмоциями с корреспондентом «ГИ».
– Мы из села Дивеево Нижегородской области, благодаря фестивалю не первый год поддерживаем тесную связь с курской школой №32 имени Серафима Саровского. «Алый парус» дает надежду и силу, мотивирует показать себя. Целый год после фестиваля наполнен теплыми воспоминаниями от общения с товарищами, – рассказала Ирина Коганова.
– У нас в Липецкой области такого нет. Есть конференции, различные форумы, но это совсем другое! Замечательный проект, – заметила гостья Екатерина Мосягина.
– 11 лет назад именно с нас начинался фестиваль. Надеемся, он будет жить долго, и педагоги всей России продемонстрируют свой творческий потенциал, – отметила Ирина Булгакова из Советского района.
– Приезжаем не в первый раз, ходим по педгородкам как в гости к старым друзьям, ведь со многими знакомы и дружим благодаря фестивалю! С собой привозим пироги, пампушки, работы наших педагогов. Укрепляя традиции прошлого, воплощаем мечты настоящего! – поделились впечатлениями учителя Большесолдатского района.
В конкурсе концертных программ сильнее всех оказались: команда Мантуровского района «Может повезет», коллектив курского лицея №21 «Сильные духом» и педагоги 61-й школы «61 век», которые завоевали специальный приз от партии «Единая Россия». Новинкой в конкурсной программе стали командные соревнования – тимбилдинг, их победителем стала команда Медвенского района. Гран-при фестиваля в упорной борьбе завоевала команда   курского дома творчества «Ритм».
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...