Папа может все!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Папа может все!


В этом уверены участники первого съезда Совета отцов Курской области, который состоялся в минувший четверг в концертно-творческом центре «Звездный».    
Приветствовали участников глава региона Роман Старовойт и мэр Курска Виктор Карамышев.
Роман Владимирович  подчеркнул  важность события:
– Когда говорим о роли отца, то подразумеваем безопасность: к папе ребенок приходит, если возникают проблемы. Конечно, как главы семейств помогаем и оберегаем. Но взрослые заняты работой, и, к сожалению, по себе могу сказать, не хватает времени на полноценное общение. Дежурные фразы, короткие ответы. Этого недостаточно. На отцов возлагают большие надежды: надо решать проблемы и сообща бороться со всеми вызовами современного мира. В воспитании детей участвует улица, а теперь еще и интернет. С прогрессом не поспоришь, но нужно сделать так, чтобы подростки не теряли человеческих качеств, не уходили в виртуальную реальность, а думали о старших, помогали младшим, стремились освоить профессии. Проблем много, но, уверен, курские мужчины способны с этим справиться.
По словам градоначальника Курска Виктора Карамышева, в городе более 80 тысяч семей, в которых есть дети. Из них 30 тысяч – молодые семьи, 3 тысячи – многодетные. Ежегодно появляются на свет четыре тысячи новорожденных.
– Внимание сфокусировано на ответственном отцовстве – сильные руки и добрые глаза папы нужны ребенку с момента рождения. Они вселяют уверенность, дарят ласку и заботу, – отметил Виктор Николаевич. – Приятно, что Курск – один из первых городов, где начало зарождаться движение ответственного отцовства.
В каждом округе есть советы, объединяющие  мужчин, которым небезразлично, чем занимаются их сыновья и дочки. Роман Холодов руководит советом отцов Железнодорожного округа уже семь лет.
– Сначала было сложно привлечь мужчин к работе. Но со временем они поняли, насколько важно их участие в судьбе детей, и теперь с удовольствием приходят на спортивные мероприятия, помогают в организации школьных праздников и акциях по благоустройству, – рассказал Роман.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...