С праздником, любимый город!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником, любимый город!


Уважаемые куряне!
Поздравляю вас с днем рождения столицы соловьиного края – нашего города Курска!
Сегодня Курск устремлен в будущее. За каждым из достижений города – огромный труд курян и их любовь к родному краю, а также искреннее желание сделать областной центр более уютным, современным и красивым. В Курске успешно развиваются предприятия, приходят инвесторы, растут новые микрорайоны, строятся детские сады, школы и спортивные учреждения. Впереди большая работа. Мы уже начали подготовку к 1000-летию города. Проект реновации исторического центра Курска получит федеральное финансирование. Но первые шаги делаем уже сейчас. А общими усилиями мы сделаем жизнь каждого курянина комфортнее.
Искренне желаю всем курянам здоровья, благополучия, счастья и успехов во всем! Мира, добра и веры в завтрашний день!

Губернатор Курской области
Роман СТАРОВОЙТ.
* * *
Уважаемые куряне!
Примите искренние поздравления с нашим общим праздником – Днем города!
Курск – один из красивейших городов России – с богатой историей, крепкими традициями, удивительной природой и замечательными людьми. Мы гордимся свершениями многих поколений курян, прославивших родной город своими талантами, ратными подвигами и ежедневным созидательным трудом.
Сегодня Курск стоит на пороге тысячелетнего юбилея. Хочется пожелать любимому городу развития и процветания, а его жителям – реализации самых смелых планов, много ярких и интересных событий!
Пусть на улицах Курска будет больше счастливых людей – с улыбками на лицах и уверенностью в завтрашнем дне, а в домах курян не перестает звучать детский смех!
Мира и процветания Курску!
Благополучия, счастья, добра и радости его жителям!
С праздником! С Днем города!
Глава города Курска
Виктор КАРАМЫШЕВ.
* * *
Дорогие куряне!
Депутаты Курского городского Собрания сердечно поздравляют вас с днем рождения любимого города!
987-й год Курска войдет в летопись нашей многовековой истории началом нового этапа развития региона. Как год официального старта подготовки к 1000-летию: с глобальным строительством, новыми дорогами, конкурентной экономикой и туристским приоритетом. Как #ВремяЭффективныхДействий и курского характера, который станет драйвером грядущих перемен. Как год, когда в 10-й раз на нашу землю пришла Святыня православия – икона Божией Матери «Знамение» Курская Коренная, и юбилейный год наших великих земляков: 265 лет со дня рождения «духовного светильника Руси» – преподобного старца Серафима Саровского, 120 лет со дня рождения художника Александра Александровича Дейнеки, 100 лет со дня рождения писателей Даниила Александровича Гранина и Дмитрия Константиновича Воробьева.
Ко дню рождения Курска замечательные картины передали художники – участники традиционного Международного пленэра, а члены экспертного совета молодых профессионалов при Курском городском Собрании запустили флешмоб «Мой город Курск – это…». Присоединяйтесь! Дарите теплые слова городу, в котором живем – записывайте короткое видео и выкладывайте в соцсети с хештегом #мойКурск2019.
Дорогие куряне,  сердечно поздравляем вас с праздником и вместе с искренними поздравлениями желаем Курску воплотить общую мечту –стать городом современных возможностей и счастливых людей!
Председатель Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...