Заметно светлее
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Продолжается модернизация системы уличного освещения. Монтажные работы начались 23 августа, в день подписания энергосервисного контракта. На начало недели подрядчик – компания «Световые Технологии ЭСКО» – уже установил на улицах областного центра более 4200 новых светильников.    
Полностью завершены работы на 24 улицах. Только за прошедшую неделю к этому списку добавились улицы: 3-я Цветовская, Аэродромная, Блинова, Володарского, Восточная, Дейнеки, Красный Октябрь, Льва Толстого, Ольшанского, Парижской Коммуны, Пост Кривец, Присеймская, Прогулочная,  Соловьиная, Чайковского, Пушкарный переулок. В разной стадии готовности – около 70 улиц, монтаж оборудования на них продолжается.
Как отмечают специалисты, за годы эксплуатации муниципальная контактная сеть в определенной мере износилась. В ряде случаев освещение не работает именно по этой причине. С данной  проблемой столкнулись на улицах: Гремяченская, Звездная (дворовая территория), Карла Маркса, 50 лет Октября, на проспекте Дружбы. Проблемы решаются городскими службами, все светильники будут работать.
За качеством монтажа следят заказчик – комитет ЖКХ города, а также специалисты службы Технадзора. Выявленные недочеты оперативно устраняются.
На официальном сайте kurskadmin.ru/content/karta-zameny-svetilnikov и на сайте подрядчика запущена интерактивная карта замены светильников в Курске. Только за первые два дня после ее публикации было зафиксировано более 3 тысяч просмотров. Пользователи могут ознакомиться с запланированным объемом работ, выбрав вкладку «План», или посмотреть, где светильники уже заменены, выбрав на карте вкладку «Факт». Карта обновляется дважды в неделю.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...