С Днем учителя!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Днем учителя!


Четвертый год в Курске проводят акцию «Скажи спасибо своему учителю!». Вчера возле  памятника «Первой учительнице» на улице Радищева куряне собрались вновь, чтобы  сказать добрые слова в адрес людей, которые учат добру и справедливости, дают знания детям.    
Председатель комитета образования области Наталья Пархоменко напомнила, что в школе нет случайных людей – только увлеченные и преданные делу. Благодаря им наша система образования – одна из лучших. Не удивительно, что 70% курских школьников поступают в престижные вузы.
Заместитель председателя областной организации общероссийского профсоюза образования Светлана Металиченко рассказала, что акция приобрела невероятную популярность в педагогическом сообществе.
– За эти годы получили и направили 15 тысяч писем с благодарностями педагогам страны, и тем, кто живет за ее пределами – в Казахстан, Белоруссию и на Украину. В прошлом году сообщение нашло адресата в Германии, – отметила Светлана Станиславовна. – Коллегам очень приятно получать эти весточки, которые будят самые добрые воспоминания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...