От кантаты до спартакиады
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Всегда рады слушателям старшего возраста в филармонии. Вот и 2 октября в зале на улице Перекальского было по-особому тепло, и не только из-за изменившейся погоды: здесь состоялся большой концерт в честь Декады пожилого человека. Официально череда тематических мероприятий продлится до 10 октября.    
Заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин по поручению градоначальника Виктора Карамышева поздравил гостей встречи, отметив: «В течение всего года необходимо прислушиваться к вашим мудрым советам и наставлениям, помнить, что вы рядом».
Как напомнил куратор социальной сферы в областном центре, в числе первых в масштабе страны в Курске заработали институты пожилого человека, где посетители изучают садоводство или домоводство, иностранные языки и компьютерную грамотность. Много участников и на спартакиадах. «Мы молоды, если соответствуем времени», – эта мудрость не однажды звучала на празднике.
Председатель городского Совета ветеранов, почетный гражданин Курска Иван Малков напомнил о вкладе умудренных опытом сограждан в воспитание подрастающего поколения.
Декада не ограничивается официальным мероприятием. Педагоги и воспитанники ДШИ №5 имени Шостаковича приехали с концертом в Курский дом-интернат ветеранов войны и труда, с которым школа искусств связана многолетней дружбой. Концертная программа называлась «Подарок от внучат», для слушателей выступили фольклорные ансамбли «Каравай» и «Вечерка» и виртуозы-солисты. Среди исполненных просьб были и песни о Великой Отечественной войне, и народные песни. А еще ребята подарили бабушкам и дедушкам свои рисунки.
Волонтеры городской молодежной биржи труда оказали адресно-социальную помощь пожилой пенсионерке Людмиле Лосевой – привели в порядок двор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...