Попрощались до следующего сезона
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Попрощались до следующего сезона


Во вторник вечером сотни курян собрались на Театральной площади, чтобы посмотреть на торжественное закрытие нового фонтана. Светомузыкальное и лазерное шоу продемонстрировали все возможности  чуда техники.
Напомним: светомузыкальный фонтан на Театральной площади «запел» 28 сентября. Открытию предшествовали общественные обсуждения дизайна конструкции и прилегающей территории.    
– В этот теплый вечер закрываем фонтанный сезон: зима не за горами – фонтан нужно консервировать, – отметил глава города Виктор Карамышев. – По поручению губернатора сейчас разрабатывается областная программа. В следующем году начнется проектирование таких важных для города объектов, как Первомайский парк, пешеходная часть улицы Ленина, Боевка, набережная от Кировского моста до улицы Сонина.
Фонтан включат теперь весной – в новом сезоне.
– Побольше бы таких мест, где можно отдохнуть, потому что одной Боевки мало, – поделилась впечатлениями Светлана Сапотнева. – Недавно видела поющие фонтаны в Абрау Дюрсо, но от курского впечатлений не меньше – красиво, торжественно, музыка замечательная.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...