Сегодня он играет джаз...
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске стартует известный в стране и за ее пределами фестиваль «Джазовая провинция». В 24-й раз! Как и предыдущие праздники, предстоящий будет полон заветных встреч и удивительных открытий. И даже с программой концертов арт-директор и «отец» события, прославленный музыкант Леонид Винцкевич познакомил 17 октября в зале филармонии необычным способом.    
Хотя, с другой стороны, это как раз дело обычное для пианиста экстра-класса: блистательно сыграть на рояле при поддержке коллеги-гитариста. Никакие организационные хлопоты, заметил Леонид Владиславович, не заставят его «выпасть» из обоймы рядовых участников. Впрочем, рядовых здесь как раз и не бывает: все больше живые классики разных держав, лауреаты «Грэмми» и желанные гости самых престижных площадок от Лондона до Монтре.
Один из звездных друзей Леонида Винцкевича, бразилец Сергио Бастос, открыл 30 августа новую страницу в летописях «Провинции» бесплатным шоу не где-нибудь, а на Красной площади. Развиваться сотрудничеству чудо-музыкантов и благодарных курских слушателей помогает поддержка областной администрации и многих других партнеров уникального начинания.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...