С праздником, дорожники!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником, дорожники!


20 октября в стране отметили День работников дорожного хозяйства. Курских специалистов чествовали в понедельник в центре «Звездный». В торжественной церемонии принял участие и Роман Старовойт.    
Специалисты отрасли стали главными действующими лицами нынешнего Года дорог. В рамках нацпроекта отремонтировали 51 километр на 31 улице Курска. В список вошли крупные магистрали, на которых завязаны маршруты общественного транспорта и важные социальные объекты. Почти 700 тысяч квадратных метров – площадь дорожного покрытия, отремонтированного в рамках нацпроекта. А еще БКАД – это 553 знака и почти 60 километров бортового камня.  
20 октября Виктор Карамышев проверил, как идет строительство новой дороги, соединяющей улицу Косухина и проспект Плевицкой. Основной объем работ здесь уже выполнен: уложен асфальт на двух полосах в каждом направлении, смонтировано освещение, с обеих сторон отсыпаны тротуары. Завершается строительство подземного пешеходного перехода. Это первая очередь дороги. Вторая будет введена в эксплуатацию в конце 2020 года и обеспечит выход на улицу Сумскую
  • Комментарии
Загрузка комментариев...