EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Юноши 2008 года рождения заняли четвертое место на первом этапе Кубка международной лиги «Феникса».
Игры  завершились  в минувшие выходные.
В Курске сыграла группа А, в которую вошли БК «Волна-Дом Москвы» (Балахна), СШОР «Трудовые Резервы» (Москва), БК «Русичи» (Курск), СШОР Кировского района (Санкт-Петербург), УОР №4 имени Гомельского (Москва) и ГОЦОР (Гомель).
«Русичи» сыграли пять матчей и одержали три победы: над командой «Волна-Дом Москвы» (44:35), над питерскими баскетболистами (40:27) и над Гомелем (62:24). В среднем за игру они забили 49 очков, пропустили – 44. Лучшим игроком в составе «Русичей» стал Виктор Боев.
По итогам первого этапа куряне заняли четвертое место. В символическую пятерку вошли двое наших игроков: лучшим атакующим защитником стал Денис  Сошников, лучшим центровым – Дмитрий  Емельянов.
«Русичи» вышли во второй этап Кубка «Феникса». Следующие игры они проведут с командами из противоположной группы, которая играла в Перми.