Первая осечка
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

30 октября «Динамо» провело третий матч Евролиги во Франции с командой «Монпелье».  И проиграло.
Это было первое поражение нашей команды в сезоне.
Проигрыш курянок не стал неожиданностью. Из семи матчей четыре раза динамовки были на грани поражений. Но всякий раз брали верх. За все годы выступлений в Евролиге «Монпелье» ни разу у нас не выигрывал.
На этот раз настрой соперниц зашкаливал. И даже две трешки Эпифании Принц и Марты Ксаргай не остудили француженок, а наоборот раззадорили – они быстро «съели» наше преимущество и вышли вперед. У них была хорошая защита и  подборы мяча.
А у Марты Ксаргай игра не пошла. Дальний бросок оказался единственным. Эпифания Принц все время вела команду вперед. Она, Деванна Боннер и Татьяна Видмер не давали хозяйкам оторваться. Но рывок в пять очков принес перевес француженкам в первой четверти. Второй и третий периоды отличались сверхнапряжением: оба завершились ничейным результатом – 24:24 и 15:15. Хозяйки сохранили пять очков перевеса из первой четверти.
К концу наши спортсменки строже заиграли в защите и активнее боролись у щитов. Последние четверти в предыдущих матчах были всегда за  курянками. Казалось, еще немного и… Но на каждый рывок динамовок  хозяйки отвечали своим. Гостьи устали как физически, так и морально. И прозевали рывок француженок в самом конце 22:15.
Общий счет – 76:64 не в нашу пользу.
Самой результативной стала у нас Татьяна  Видмер – 18 очков и 8 подборов. Эпифания Принц набрала 16 очков. В ее активе – четыре трехочковых. Деванна Боннер – 15 очков. Трое они принесли 49 очков. Все остальные вместе – 15.
Раньше  в предварительных играх Евролиги наши спортсменки очень редко проигрывали и «автоматически» попадали в «Финал  четырех». В этом сезоне придется побороться за место в четверке.