Экспериментальная контейнерная площадка
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Закрытая контейнерная площадка нового типа будет обслуживать жителей домов на улице Менделеева, 16, 18 и на проспекте Ленинского Комсомола, 85,87, 89, 91, 93.    
Как сообщили в городской администрации, площадка соответствует всем требованиям действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды и предназначена для твердых бытовых и крупногабаритных отходов, а также для раздельного сбора мусора. Обслуживать ее будет оператор, что позволит следить за чистотой и порядком на объекте, графиком вывоза отходов и их объемами. Время работы – с 6.00 до 24.00, отходы будут вывозить ежедневно с 7.00 до 9.00.
Идея создания нового для города объекта принадлежит курскому предпринимателю, руководителю компании «Делаем Город Чище». Он планирует поощрять раздельный сбор отходов, но не деньгами, а специальными талонами, которые можно будет обменять на мусорные пакеты или книги. На экспериментальной «мусорке» принимают стеклотару, картон, ПЭТ бутылки, макулатуру, алюминиевые банки, пленку ПВХ и пластмассовые ящики.
– Это первая – пробная – контейнерная площадка подобного типа. В случае положительного эффекта ее работы мы будем проводить работу по распространению этого  в Курске, – рассказал председатель городского комитета ЖКХ Сергей Цуканов.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...