Заменили более 15 тысяч светильников
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


К концу прошлой недели в городе заменено более половины из почти 26 тысяч светильников. Но что делать, если на вашей улице уже поработали светотехники, а фонари все равно не горят?    
Если на вашей улице уже обновили оборудование, но с освещением все равно возникают проблемы, обращайтесь в городской комитет ЖКХ по телефону 52-15-95. Ведь есть аварийные участки, где требуется ремонт самих линий электросетей. Звонки принимаются в рабочее время
– Бывает так, что после установки новых фонарей на улицах свет не горит. На сегодняшний день достигнута договоренность с подрядчиком, чтобы не только шла замена светильников, но и проводилась ревизия всех линий освещенности, – отметил глава города Виктор Карамышев.
По поручению Виктора Николаевича, комитетом ЖКХ заключен муниципальный контракт со специализированной организацией на выполнение работ по текущему ремонту, техническому обслуживанию и оперативному управлению сетями наружного освещения. Так, 6 ноября компания устранила неполадки на 19 объектах по улице Сумской, а 7 ноября – на 13 объектах на улице Малиновой.
На официальном сайте мэрии kurskadmin.ru/content/karta-zameny-svetiln и сайте подрядчика запущена интерактивная карта замены светильников в Курске. На ней специальными флажками отмечаются не только обновленные объекты, но и места, где есть неполадки с сетями наружного освещения.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...