просмотров 553;
посетителей: 367;
Газета «Городские Известия» № 4399 от 14 ноября 2019

Награда за терпение

Накануне «Авангард» сыграл на выезде с «Нефтехимиком». О результатах матча расскажем в субботнем номере. А пока предлагаем обзор матча с «Томью».

У этой команды куряне еще не выигрывали: на выезде в Сибири регулярно проигрывали, а дома дважды удалось добиться ничьей. На 10-й минуте хозяева пропустили быстрый гол, болельщики впали в уныние. А когда в конце тайма   получили еще один мяч в свои ворота, уныние переросло в депрессию. В двух последних матчах, которые «Авангард» проиграл, он не забил ни одного мяча в ворота соперников (только в свои). 0:2 – никаких шансов на победу. Поражала беззубая игра хозяев в нападении: только один удар в створ ворот за 45 минут. Часть болельщиков после перерыва не вернулась на стадион.
Но во втором тайме игра резко изменилась. Главный тренер нашел нужные слова, сделал замены, которые оказались удачными. Завязалась борьба. Атаки следовали одна за другой на те и другие ворота. Полчаса не изменили результат. Нетерпеливые зрители потянулись к выходу. Но тут все и началось. Илья Кубышкин, вышедший на замену, забил со штрафного гол-красавец – 1:2. Оставшиеся болельщики «погнали» команду вперед. И незадолго до конца очередная атака привела ко второму голу – забил Хачим Машуков.
 В игре как бы наступило перемирие: томичи были согласны и на ничью, наши радовались, что спасли матч.
Судья добавил три минуты уже после окончания основного времени. Штрафной удар: кто будет бить? Илья Кубышкин здорово ударил, но вратарь сибиряков отбил мяч. А первым к нему успел быстрый Роман Минаев – 3:2. Победа! Это награда самым верным и самым терпеливым болельщикам.
В воскресенье состоится последний в году матч дома с «Шинником».

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ