Пироги пекут, регби обучают...
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Пироги пекут, регби обучают...


В следующем году сдадут новую школу на проспекте Вячеслава Клыкова, а в 2023-м там появится еще один храм знаний. Об этом градоначальник Виктор Карамышев рассказал курянкам, которых чествовали в мэрии накануне Дня матери.    
Горожанки воспитывают своих, приемных и чужих детей и занимаются  общественной работой. Это женщины самых разных профессий: полицейские, сотрудники МЧС, представители наркоконтроля, спортсменки.
– Сколько красоты в этом зале! – отметил Виктор Карамышев, начиная беседу.
За чашкой чая и сладостями обсудили, насколько важен женский труд.
– Мама – это душа, от которой зависит климат в семье, – подчеркнул Виктор Николаевич и отметил, как важно прививать бережное отношение и уважение к женщине-матери. Тогда и семьи будут крепче, и детей будет больше. Без этого невозможно развитие города, региона, страны.
В Курске много способов поддержки материнства и детства. Например, молочная кухня обеспечивает питанием самых юных курян. Для школьников сохранен бесплатный проезд в общественном транспорте. Выплачивается ежемесячное пособие на второго, третьего и последующих малышей до достижения ими трехлетнего возраста
Эльвира Терехова недавно стала мамой в четвертый раз, дав жизнь малышке Эвелине. До рождения дочери с мужем Дмитрием воспитывали трех сыновей. Ребята ходят в спортивные секции: занимаются плаванием и борьбой, хорошо учатся в школе и занимают места на олимпиадах.
– Материнство красит женщину, главное – желание быть красивой. А дети окрыляют и держат в тонусе, подталкивают на подвиги, – уверена Эльвира.
Секреты счастья семьи Тереховых – любовь, понимание, умение слышать друг для друга. В этом году глава семейства получил медаль «Во славу отцовства».
Наталья Зудова – замначальника отдела регионального УМВД. Говорит, что и пироги  успевает напечь, и себе, любимой, время уделить, хотя с мужем воспитывают трех детей.
– Они дарят радость и учат хорошему, – призналась Наталья.
Председатель федерации регби Курска и области Ирина Фурманова вырастила детей, теперь воспитывает внуков. А еще ей благодарны те мальчики и девочки, которым Ирина Михайловна открыла мир спорта. В секции регби занимаются 150 человек.
В Курске – более 80 тысяч семей, в которых воспитывают детей. 30 тысяч из них – молодые, 3 тысячи –  многодетные. Основа каждой ячейки общества – мама, которая дарит любовь, теплоту и заботу.
– Спасибо за важный труд материнства, – поблагодарил мэр курянок и вручил гостьям цветы и благодарственные письма.
В завершение встречи Виктор Карамышев пожелал женщинам, чтобы дети росли   благодарными и любящими – ведь это главное.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...