Мечта с «Елки желаний»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мечта с «Елки желаний»


Мечты сбываются, особенно под Новый год. И приятно, когда так необычно, как у   Анны Сынкетру. 13-летняя школьница из Рыльска загадала желание – получить в подарок цифровой фотоаппарат. 30 декабря мечту исполнил глава Курска Виктор Карамышев.    
Как сообщали «ГИ», в рамках всероссийской акции «Елка желаний»  в Доме советов установили праздничную ель, украшенную игрушками с новогодними желаниями курян. По инициативе губернатора Романа Старовойта в роли Дедов Морозов выступили чиновники.
После заседания каждый представитель администрации выбрал игрушку. В зеленом шарике, который достался мэру Курска Виктору Карамышеву, лежала записка Анны.
В минувший понедельник в мэрии градоначальник подарил Анне цифровой фотоаппарат, о котором школьница мечтала несколько последних лет.
Девочка занимается танцами, туризмом, поет и много выступает. Она любит фотографировать и фотографироваться. Заветное желание Анны в Дом советов передали через органы опеки. Ведь в семье, где воспитывается Анна, пятеро детей: двое приемных и трое своих.
Виктор Карамышев рад, что исполнил детскую мечту. Мэр поинтересовался, как учится девочка.
– Без троек, – отметила мама школьницы Марина Николаевна.
– А надо на отлично, – пожелал глава города и пошутил, что возьмет это под личный контроль.
Виктор Карамышев поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал исполнения желаний и пригласил отметить Новый год на Театральной площади.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...