Спасибо за спасенные жизни
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спасибо за спасенные жизни


15 тысяч выездов по тревоге и полторы тысячи спасенных жизней при пожарах, на воде и в других происшествиях – таковы итоги работы курских спасателей, которые в минувшую пятницу отметили профессиональный праздник.  Поздравили людей героической профессии губернатор  Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев.    
С утра на площади областного Дворца молодежи развернулась выставка пожарной техники и снаряжения. А профессионалы продемонстрировали, как быстро потушить пламя, вытащить человека из-под строительных завалов и оказать первую помощь пострадавшим в ДТП .
– Спасенная жизнь – самая высокая оценка действий спасателей, – подчеркнул начальник регионального ГУ МЧС Иван Лунев.
–  МЧС России – лучшая служба на мировом уровне, – отметил глава региона. – А если учесть, что курское управление МЧС трижды занимало первые места, то можно сказать, что наша служба может называться одной из лучших в мире.
В мэрии чествовали спасателей городских подразделений. Начальник управления по делам ГО и ЧС  при администрации Курска Александр Новицкий отметил, что уходящий 2019 год оказался непростым. Были и коммунальные аварии, и пожары, и гибель людей на водоемах. Однако, благодаря слаженному взаимодействию городских служб, на территории Курска не допущено ни одной чрезвычайной ситуации.
Работа городского звена отмечена на региональном уровне. Так, ЕДДС города Курска признана лучшей среди служб муниципальных образований. За год в единую диспетчерскую службу поступило 26,5 тысячи сообщений различного характера.
Дежурные смены аварийно-спасательных формирований города более 700 раз выезжали для оказания помощи, 135 случаев были связаны с реальной  угрозой жизни. Александр Новицкий уверен в том, что и в 2020 году задачи по обеспечению безопасности жителей города будут решены.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...