Вклад в новогоднее чудо
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вклад в новогоднее чудо


В среду в концертном зале «Соловьиный» наградили победителей городского конкурса «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительской сферы».    
Участвовали не только крупные компании, но и кафе, рестораны и индивидуальные предприниматели. Конкурс проходил в два этапа: в административных округах и на общегородском уровне. В финал вышли 29 компаний. Лучшими стали пять: салон штор «Decoretto», ресторан «Премьер», ТЦ «Манеж» (ООО «КурскОбувь»), «Мегакомплекс «ГРИНН». А Гран-при единогласным решением судей достался гостиничному комплексу «Белая акация».
– Куряне оценили подготовку нашего города к встрече Нового года, – отметил мэр Виктор Карамышев. – Это, конечно, прежде всего Театральная площадь и световые консоли на улицах. Но мне хотелось бы отметить украшения предприятий сферы обслуживания и торговли. Благодарю предпринимателей и предприятия, которые откликнулись и постарались украсить здания и прилегающие территории.

Оксана Замураева – ТК «Радуга»:
– Подготовку к конкурсу   начали еще осенью. Украшали фасад, торговый зал и витрины. Вырезали из фанеры фигуры в виде мышей и других животных, делали елки из подушек, флажки-открытки в ретро-стиле. Главная цель  – чтобы покупатели приходили и радовались. В конкурсе участвуем не первый год, каждый раз стараемся украсить магазин лучше конкурентов. Всем коллективом из 40 человек старались как-то внести свою лепту, не остался в стороне даже охранник.

Наталья Лунева – салон штор «Decoretto»:
– Готовились долго и кропотливо. Сначала обсуждали варианты оформления, потом приступили непосредственно к ручному труду и украшению окон. Сделали инсталляции: Деда Мороза, снеговика в соседстве с шариками, гирляндами и елочками. Покупатели замечали изменения, делились эмоциями и даже хотели купить некоторые части композиции. Пошли на компромисс и продавали подушки, скатерти и шторы, которые использовались в украшении.

Светлана Яковлева – цветочный магазин:
– Для оформления витрины не пришлось прилагать много усилий, потому что сестра – декоратор, а муж – мастер деревянных изделий. Он подготовил  прекрасные елочки. В этом году все было лаконично и без кричащих цветов. Это не только для конкурса, но и как способ самовыражения. Обязательно буду участвовать в следующем году.

Валерий Курасбедиани – ресторан «Мимино»:
– Основательно подготовились к конкурсу. Решили по максимуму внести вклад в развитие города и его красоту. Большое спасибо   коллективу – это их заслуга. Конкурс помог работникам сплотиться. Будем обязательно участвовать в следующем – постараемся удивить. У нас есть год для того, чтобы придумать что-то интересное. Думаю, что увеличение призового фонда позволит привлечь еще большее количество участников.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...