Молодым семьям – достойное жилье
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Молодым семьям – достойное жилье


В минувшую пятницу в мэрии глава Курска Виктор Карамышев вручил сертификаты на жилье 20 молодым семьям, 18 из которых многодетные. В этом году объем выделенных средств на социальные выплаты – более 21 млн рублей, из них 10 млн – средства городского бюджета.    
Виктор Карамышев напомнил, что с 2007 года на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов 743 молодые семьи получили социальную выплату на приобретение жилья, в том числе 114 – многодетных.
– На Руси всегда ценили семейные ценности. В ежегодном Послании глава государства уделил особое внимание социальным вопросам и поставил задачи по улучшению демографической ситуации и поддержки семьи, – подчеркнул Виктор Николаевич.
Анастасия и Александр Киселевы воспитывают троих детей. Старшей Полине 11 лет, Даниилу – семь, Амелии – три года. Семья Киселевых спортивная: глава  Александр – мастер спорта по спортивному ориентированию, мама Анастасия – кандидат в мастера. По стопам родителей идет старшая дочь. В ее копилке первые победы в ориентировании. Даниил занимается дзюдо, а малышка Амелия танцует.
– Обожаем выезжать на соревнования, дети привыкли к путешествиям, – отметила Анастасия. – Каждый год ездим на море.
Благодаря полученному сертификату супруги улучшат жилищные условия. Пока пара с детьми живет в «двушке» – для пятерых тесновато. Киселевы мечтают о большом светлом доме, в котором каждому будет комфортно и уютно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...