3 тысячи очков ПРИНЦессы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В минувший четверг динамовки в столице провели предпоследний матч предварительного турнира. Их соперник – МБА, чей тренер Александр Дирацуян работал ранее в Курске. В команде играют бывшие динамовки – Анастасия Логунова, Людмила Сапова, Александра Столяр и Варвара Псарева. В этом матче они были самыми результативными.
Для курянок игра не была решающей:  даже поражение не сдвинуло бы команду со второго места. Но и отбывать номер на паркете наши не захотели – впереди очень важные матчи: с УГМК и с венгерским «Шопроном».Так что это была их генеральная репетиция.
Стартовая пятерка курянок выглядела привычно – Наталья Жедик, Эпифания Принц, Деванна Боннер, Алена Кириллова и Асту Ндоур.
Асту и открыла счет, но москвички ответили восемью очками и нашим пришлось отыгрываться. Главный тренер «Динамо» Момир Тасич взял минуту, и после нее наши заиграли аккуратнее. Трехочковые – у Эпифании Принц, Татьяны Видмер и Деванны Боннер. Им помогали Наталья Жедик и Энджел Маккотри.
Первый период – 17:31. Солидный перевес, казалось бы, игра сделана. Во втором периоде москвички заиграли злее. У них было больше подбров под нашим щитом, и перевес стал стремительно сокращаться. Момир Тасич взял еще минуту, и к середине матча курянки восстановили преимущество – 38:53. А вот дальше игра пошла совсем по другому сценарию. Третью четверть наши проиграли – 19:12 и четвертую тоже – 22:16.
Пятнадцатиочковое преимущество было потеряно. Концовка оказалась драматичной – «Динамо» вело два очка, но мяч был у хозяек. И дальний точный бросок принес бы им победу в матче, в котором они безнадежно проигрывали. Но мяч не захотел опускаться в нашу корзину. Победа за курянками с перевесом всего в два очка – 79:81.
Что же случилось за последние 20 минут, почему динамовки растеряли солидное преимущество? Рано успокоились? Быть может, но это не главное. Не смогла долго играть Эпифания Принц, получившая небольшое повреждение. А Ника Барич не была заявлена в этот день. И команда осталась без диспетчера. На площадку вышла Анна Буровая, но у нее не такой большой игровой опыт, как у Барич и Принц. Тем не менее Анна неплохо вела игру, набрала четыре очка. Радостно встретили подругу по команде Эпифанию Принц – она еще поиграла. Накануне в Красноярске американская курянка перешла рубеж в 3000 очков, набранных за курское «Динамо». Это три тысячи радостных мгновений для болельщиков.
После этой игры у Эпифании уже 3019 очков. В Москве  она набрала «свои» 14 очков,  у Энджел Маккотри – 15, у Асту Ндоур – 9.