Концерт со слезами на глазах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Концерт со слезами на глазах


Постоянная читательница «ГИ» и член правления Курской ассоциации жертв политических репрессий Лидия Оверчук поделилась впечатлениями от выступления Василия Ланового в концертном зале «Свиридовский», где народный артист СССР представил программу  «Спасибо за верность, потомки!»    
– Огромный зал был полностью заполнен зрителями: от школьников и студентов до представителей старшего поколения, – рассказала Лидия Лукьяновна. – Все знают  великолепного артиста Василия Ланового по ролям в кино и театре, любят за созданные им образы. Но в этот раз перед нами выступал гражданин России, художник, патриот. Невозможно без слез слушать стихи в его исполнении. А когда демонстрировали кадры из любимого фильма «Офицеры» и артист исполнил песню из этой киноленты, зал аплодировал стоя.
Трогательно прозучали в исполнении Василия Ланового стихотворения поэта Сергея Викулова, особенно «Что тебе купить?». Его сюжет прост: когда окончилась война и были отменены хлебные карточки, отец-фронтовик пришел с сыном в магазин и спросил мальчика: «Что тебе купить?». Ребенок ответил: «Хлеба». Купили две буханки и отец предложил ребенку сушек, пряников, конфет или красивый карандаш, какого у самого в детстве не было. Но мальчик трижды попросил хлеба.
– Как дитя войны понимаю героя этого стихотворения, – говорит Лидия Лукьяновна. – Старшему поколению это близко, а дети пусть не узнают лишений и боли...
Куряне несли цветы и благодарили любимого артиста за такой подарок. Зрители долго не уходили из «Свиридовского», делясь впечатлениями.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...