Обе команды – на втором месте
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
16+

В субботу «Динамо» завершило предварительный турнир чемпионата страны домашним матчем с подмосковной «Спартой энд К».
Игра отличалась остротой. Курянки выиграли – 75:71. Однако каждая четверть шла с минимальным преимуществом хозяек.
С первой минуты –  борьба с переменным успехом и только дальний бросок Ники Барич вывел курянок вперед в первом периоде. Эти три очка Ники так и остались единственными во встрече. Зато Наталья Анойкина сыграла лучше всех – 20 очков. На втором месте по точности бросков – Деванна Боннер с 14 очками. На третьем – Эпифания Принц – 12 очков. «Динамо» остается на втором месте.
Завершаются соревнования в суперлиге-1. Это второй эшелон женского баскетбола в России. Землячки из «Динамо-фарм» отлично провели игры после прихода в команду тренера Александра Васина. Только одно поражение в дюжине матчей. А лидирует «Ростов-Дон». Наши на втором месте.
Матчи между лидерами прошли в Курске. Первая встреча была напряженной. Счет – 79:77. Во второй курянки победили увереннее – 81:63.
Лидер команды Анастасия Шувагина набросала донским казачкам 40 очков в двух матчах.Уверенно отыграла центровая Ксения Нестерова – 33 очка. Нашим девушкам осталось сыграть два матча – со ставропольчанками.
Европейская федерация баскетбола приостановила все соревнования сезона из-за коронавируса. Российская федерация отменила пока детские турниры.