Этот праздник… во дворе!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как зеницу ока берегут военнослужащие отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты знамя войсковой части. Но духовным знаменем почитают защитники Родины проживающих на подопечной территории офицеров – ветеранов войны.    
Вместе с депутатом Горсобрания Вячеславом Хлопониным воины 7 мая поздравили творцов Победы.
Подарки и поздравления  ветераны получили от  подполковника Владимира Володина. В гости к фронтовикам химбригада направила бригаду… концертную. Нестареющая вот уже 45 лет песня Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы» звучала в живом исполнении во дворах домов, где проживают прославленные земляки.
Начались поздравления с Майского бульвара. Майор Михаил Афанасьевич Пужаченко, дошедший с авиаполком от Заполярья до Германии,  живет на большой высоте. Артистами в военной форме и реющими на ветру стягами любовался с балкона.
Подполковник Василий Антонович Дыбов, получивший боевое ранение в 18 лет, с радостью вышел к гостям, к символу Знамени Победы и флагу России.
Для полковника Виктора Ивановича Циммера, героя недавней публикации в «ГИ», приближающийся День Победы совпал с 97-м днем рождения!
Прозвучал любимый страной мотив и для полковника Станислава Петровича Солянина. Когда началась война, ему было всего 8  лет, но вместе с мамой мальчик доблестно служил в санитарном батальоне, вплоть до 9 мая 1945-го! «Этот день мы приближали как могли» – по праву мог повторить каждый ветеран.
Сегодня учащиеся и педагоги школ города поздравят ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы, позвонив лично. Как рассказали в городском комитете образования, основная цель акции – выразить искреннюю благодарность  ветеранам.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...