Пробный ЕГЭ: испытания прошли успешно
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


29 июня в Курске пробовали сдавать госэкзамен по географии. Без участия детей, но под контролем организаторов в 12 городских пунктах проведения ЕГЭ.    
По информации городского комитета образования, испытания прошли успешно. Куряне  ответственно выполняют рекомендации Рособрнадзора и Роспотребнадзора РФ. Для школ разработали правила проведения ЕГЭ, которым необходимо следовать в условиях пандемии.
Так, перед экзаменом на пункте должна быть проведена генеральная уборка. Обязательно измерение температуры при входе. Школьников с повышенной температурой до испытания не допустят.
У входа в аудитории – дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. В помещениях, где проводится экзамен, установлено оборудование для обеззараживания  воздуха. Вода для выпускников — в одноразовой посуде, столы расставлены в шахматном порядке на расстоянии полутора метров.
Представители пункта приема экзамена обязаны быть в масках и перчатках. Выпускникам разрешено не надевать маски, поскольку четыре часа умственной работы в таких условиях могут привести к гипоксии, отмечают эксперты.
Если раньше на одном пункте приема могли находиться и по 200 выпускников, то с учетом эпидситуации эта цифра уменьшится.
3 июля выпускники сдали экзамены по информатике, географии и литературе.
6 и 7 июля предстоят испытания по русскому языку,
10 июля – по математике,
13 июля – по  физике и истории,
16-го –  по обществознанию и химии,
20-го — по биологии, иностранному языку (письменно).
22-23-го – по  иностранному языку (устная часть).
24-25 июля — резервные дни для пересдачи
Пробный ЕГЭ — это масштабное мероприятие, которое показало степень готовности к основным испытаниям.  До этого в Курске проходили всероссийские тренировки: 25 июня — по русскому языку во всех 12 пунктах, 26 июня — по английскому (устная часть) в 6 пунктах приема экзамена. 18 июня состоялось региональное тестирование по английскому языку (письменная часть).
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...