Когда три дня идут дожди
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Когда три дня идут дожди


«ГИ» уже сообщали о том, что в понедельник в городе выпало более 70% месячной нормы осадков. Дожди не прекращались, и к среде норма июля была уже превышена. Увеличилось и количество проблем, возникших из-за непогоды.    
Во вторник в дежурную смену ЕДДС города поступило почти 30 сообщений об упавших деревьях. В их уборке приняли участие спасатели АСФ города Курска, бригады АО «Курские электрические сети» и АО «Газпром газораспределение Курск», а также сотрудники управляющих компаний.
За два дождливых дня пострадали квартиры в домах, где проводится капитальный ремонт. По итогам проверки, инициированной Фондом капремонта, составлен 131 акт залития. Сумма ущерба подсчитывается.
В пятницу рабочие начали восстанавливать тротуар на улице Ленина, который подмыло дождевой водой. За выходные пешеходную зону обещают отремонтировать.
С потоком дождевой воды на некоторых участках дорог не справилась ливневая канализация. Местами ливневка и вовсе отсутствует, как, например, на улице Краснополянской и прилегающих.
– Ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» не предусматривает строительство сетей ливневой канализации, которое возможно в ходе проведения реконструкции объектов. Это совершенно другой вид работ, – пояснил председатель городского комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев.
Для решения вопроса водоотвода нужно строить сети ливневок на проблемных территориях города. Специалисты МУП «Курскводоканал» разрабатывают производственную и инвестиционную программу на развитие системы дождевой канализации для организованного сбора ливневых вод. Об этом рассказал председатель городского комитета ЖКХ Сергей Цуканов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...