Где появится вторая Боевка?
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Такие перспективы открываются перед парком Солянка. Сейчас потенциал общественной территории задействован не полностью.  В минувшую пятницу глава города Виктор Карамышев проверил благоустройство проблемных участков Сеймского округа    
Если ремонт, то комплексный
Виктор Карамышев вместе с заместителями и председателями профильных комитетов осмотрел улицу Энгельса. Рядом с торговым домом «Южный» нет бордюра, да и вся дорога нуждается в ремонте.
– Если не  муниципальная земля, надо вести разговор с собственником и приводить этот участок в порядок, – отметил градоначальник.
Проезжая по улице Ольшанского, глава города заметил не заасфальтированный участок магистрали, которую недавно отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Почему этот «карман» не затронуло благоустройство, поручено разобраться заместителю главы администрации города Василию Волобуеву.
Безопасные детские площадки
Во дворе дома, расположенного на улице Дейнеки, 5, недавно привели в порядок игровую зону.  Начальник городского управления молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Колышев рассказал, что в городе – 319 детских площадок: 189 из них находятся в удовлетворительном состоянии,  86 требуют ремонта, а 20 нужно демонтировать.
–  В городе не должно остаться ни одной бесхозной детской площадки, – подчеркнул  Виктор Карамышев. – Все объекты нужно содержать в хорошем, а главное – безопасном состоянии. Для этого будем передавать их в муниципальную собственность.
Место отдыха – Ермошкино озеро
Глава города остался недоволен состоянием зоны отдыха на Ермошкином озере.  Парковки нет, дорога разбита, посетителей встречают ржавые ворота. На территории есть урны, но переполненные – мусор лежит под ногами отдыхающих.  Да и расположенная рядом детская площадка находится в неудовлетворительном состоянии.
Сейчас здесь ведется благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Но рабочих на объекте проверяющие не увидели. За реконструкцию зоны отдыха отвечает тот же подрядчик, что и на Театральной площади. Виктор Карамышев поручил заместителю председателя комитета городского хозяйства провести беседу с подрядной организацией и ускорить темпы реконструкции.
Восстановить дорогу, сделать парк
На улице Энергетиков после ремонтных работ компании «Квадра» дорога осталась не в лучшем состоянии.
– Составьте претензии и потребуйте качественного устранения дефектов от подрядчика. Инспекцию ЖКХ попрошу усилить контроль за состоянием дорог, – поручил глава города.
Затем Виктор Карамышев осмотрел территорию, прилегающую к школе №53.  Дал задание к 1 сентября привести в порядок забор, убрать пни вдоль него и провести ямочный ремонт подъездной дороги.
За школой, на пляже «Элеватормельмаш»,  депутат Горсобрания Владимир Токарев презентовал Виктору Николаевичу  план реновации общественной территории в урочище  Парк Солянка. Здесь появится городок с детской и спортивной площадками.  Весь город стремится отдохнуть в центре,  но там даже припарковаться сложно. А  это место – достойная альтернатива.
– Рядом находится известный остров Палея, а за ним начинается Солянка. Здесь может быть хорошее место отдыха – вторая Боевка. И поэтому оно должно быть оборудовано по современным требованиям. Безусловно, нужно организовать безопасный пляж и подъезд к зоне отдыха, – отметил Виктор Карамышев.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...