Народный бюджет для игры и спортивных побед
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Проект «Народный бюджет» становится все более востребованным. Если в 2019 году в нем приняли участие одна курская школа и три детских сада, то в нынешнем – 12 и 10 соответственно. Преимущество программы успели оценить и в спортивных учреждениях, и на улицах частного сектора.    
Глобальные преобразования ждут спортшколу «Картинг». На учебно-тренировочной трассе, что на улице Литовской, идет капитальный ремонт дорожного полотна. Проведены грунтовые работы. Трассу увеличат – готовится дорожная «подушка». В ближайшие дни планируют положить выравнивающий слой асфальтового покрытия. Срок сдачи объекта – октябрь этого года.
Благодаря проекту «Народный бюджет» новая игровая площадка появилась и в частном секторе Железнодорожного округа. Инициативу к ее установке проявили жители 2-й, 3-й, 4-й, 5-й и 6-й Восточных улиц совместно с окружной администрацией. Куряне подготовили необходимые документы, прошли конкурсный отбор и собрали средства в размере 5% от стоимости запланированных работ. По той же схеме неподалеку  к середине осени появится еще одна спортивная площадка с игровым полем и тренажерами.
Фото с vk.com/kurskpressa. и vk.com/sportcom46.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...