Конкурс продолжается
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Продолжается прием заявок на конкурс по разработке архитектурно-художественной концепции внешнего облика улицы Ленина. В городской комитет архитектуры и градостроительства поступили уже три заявки.    
Принять участие в конкурсе могут проектные коллективы, архитектурные мастерские и бюро, профессиональные архитекторы, временные творческие коллективы и студенты профильных вузов. Заявку следует направлять на электронную почту komarh46@mail.ru не позднее 1 сентября, конкурсные работы – до 18.00 3 сентября. На первом этапе от участников ждут документацию, определяющую комплексное обустройство фасадов зданий. К участию во втором этапе допускаются победители первого, которых определят не позднее 16 сентября. Сначала горожане ознакомятся с предложенными вариантами концепции. Предусмотрено общественное обсуждение на сайте администрации города в онлайн-режиме.
Следующий этап – рассмотрение концепций профессиональным жюри.
Общий призовой фонд – 1 млн рублей. Победители первого этапа получат 100 тысяч за третье место, 150 тысяч – за второе и 250 тысяч рублей – за первое. А на втором эти же три участника, в зависимости от оценки жюри, разделят между собой еще полмиллиона рублей.
Подробнее о проектах расскажем в следующем номере «ГИ».
Кто станет главным архитектором?
11 августа комитет архитектуры и градостроительства города завершает прием заявок на должность главного архитектора города Курска. По состоянию на 7 августа, документы подали четыре соискателя. Участники конкурса презентовали авторские работы в области архитектуры и градостроительства, благоустройства общественных территорий, городского дизайна, художественного оформления.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...