Престиж образования – задача №1
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


1 сентября в Курске откроют  двери и совсем новые, и реконструированные учебные заведения. Но, как верно отметил глава города, без эффективных руководителей это просто здания. В минувшую пятницу Виктор Карамышев встретился с недавно назначенными директорами курских школ.    
– Практически каждый директор школы уже был у меня на собеседовании. Все с большим потенциалом. Нужно помочь им на начальной стадии войти в коллективы,  чтобы образование Курска по-прежнему славилось достойными выпускникам. Моей задачей было еще раз поговорить по душам, понять, есть ли у кого-то волнующие вопросы, – поделился глава города Виктор Карамышев.
По мнению директора школы №10 Дмитрия Лыкова, нужно развивать IT-образование, рассмотреть вопрос о включении в штатное расписание всех школ должностей «технического специалиста», заместителя директора по информатизации и IT-специалиста.
Геннадий Лозовский, возглавивший вечернюю школу №12, попросил главу города проработать вопрос строительства спортивной площадки. Виктор Карамышев пообещал его решить.
– Меня как представителя школы в частном секторе заботят вопросы благоустройства, – поделилась Оксана Барыбина, директор школы №11. – Мэрия нам очень помогает, недавно привели в порядок прилегающую территорию, вырубили поросль. У нас физически не хватало сил поддерживать территорию в нормальном состоянии, когда, как говорится, жили на два дома (школа на улице Антокольского пустовала более шести лет, учеников распределили между 12-й и 13-й школами). Очень благодарны за помощь.
Школа №11 распахнет двери в этом году после масштабного ремонта. Виктор Карамышев сообщил, что в следующем году расчистят 17,5 километра реки Тускарь. Соответственно, в зону благоустройства попадает и улица Антокольского, где расположена школа.
Также на встрече планами по руководству 44-й гимназией поделилась ее новый директор Галина Форсова. Галина Ивановна заняла эту должность по трудовому договору сроком на один год. До этого работала заместителем председателя комитета образования города – начальником отдела кадровой работы и юридического сопровождения.
– Как преемник планирую продолжить все начатое Зоей Петровной и приумножить, – отметила Галина Форсова. – За моей спиной – коллектив, который, надеюсь, меня поддержит. Есть идеи, которые озвучу в процессе работы. Верю, что и у педагогов тоже есть предложения по развитию гимназии – вместе будем двигаться вперед. И буду просить Зою Петровну, чтобы она поделилась мудрыми советами.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...