Плитку переложат, установят скамейки
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Плитку переложат, установят скамейки


Благоустройство завершится в конце сентября. Об этом на брифинге накануне праздника сообщили глава города Виктор Карамышев, его первый заместитель Николай Цыбин и подрядчик, выполняющий работы на объекте.    
Согласно контракту, реконструкция Театральной площади должна была закончиться еще 10 августа, однако продолжается до сих пор. Виктор Николаевич извинился перед курянами за затянувшийся ремонт.
– Плитка, которая здесь использовалась, имеет специфику. У нас пока нет достаточного опыта работы с ней. К тому же в процессе реконструкции несколько раз вносились изменения в готовый проект. Когда сняли около 3 тысяч квадратных метров плитки со стороны драмтеатра, обнаружили под ней железобетонную плиту вместо щебня и песка. Основная вина за затянувшиеся работы лежит на подрядчике, но ответственность с себя  не снимаем, – сообщил Виктор Николаевич и подчеркнул, что дисциплинарное наказание за сорванные сроки понесут руководители двух городских ведомств: управления капитального строительства и комитета городского хозяйства.
Мэр отметил, что такой объем работ, как на Театральной площади, выполнялся в городе впервые. Общее плиточное покрытие составило 7,5 тысячи квадратных метров. Плюс газоны – это около 10 тысяч «квадратов».
Подрядчик по итогам работ должен был получить 26,4 млн рублей, но из обещанной суммы ему выплачено только 8 млн.
– Остальные средства перечислим, когда все работы будут сданы в соответствии с нормативами. Мы видим, что местами плитку необходимо переложить. Все это будет переделано, – прокомментировал Виктор Карамышев.
Как сообщил первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин, в будущем на площади будут установлены скамейки с урнами, появятся газоны. Старую плитку используют на различные городские нужды. Из первой партии уже поручено выложить площадку у кинотеатра «Сказка».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...