По принципу «одного окна»
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По принципу «одного окна»


На улице Горького, 34, открылся центр «Мой бизнес». Здесь оказывают около 200 услуг для начинающих и опытных бизнесменов, а также самозанятых.    
Центр создан в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.
– Главная задача – поддержать и развивать малый и средний бизнес, который является основой любой экономики. Этот центр должен стать домом для бизнесменов Курской области. Мы постарались сделать его уютным и удобным, –отметил на открытии губернатор Роман Старовойт.
На базе центра «Мой бизнес»  размещаются областной комитет промышленности, торговли и предпринимательства, «Курскконтролькачества», выставочный центр «Курская Коренская ярмарка», региональный Фонд развития промышленности, а также «Центр поддержки предпринимательства Курской области», Центр поддержки экспорта, Региональный центр инжиниринга, центр оказания услуг МФЦ для бизнеса, коворкинг .
Арендовав комнату для переговоров, здесь можно бесплатно провести совещание с коллегами, а также пройти повышение квалификации, которое за счет средств федерального бюджета проводится в течение года. Планируется, что за год площадка примет не менее 500 человек.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...