Со второй попытки
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Со второй попытки


Судьбу фермерского рынка на проспекте Дериглазова обсудили на недавнем оперативном совещании в Доме советов. Было высказано предположение, что руководство торгового предприятия не заинтересовано в работе с местными поставщиками продуктов. А потому места пустуют. На рынке провели «работу над ошибками», и в субботу здесь открылась ярмарка «Осень-2020».    
Жители и гости города могли приобрести свежие овощи, фрукты, а также мед, пыльцу и другие продукты пчеловодства местных производителей. Цены ниже магазинных. Кроме этого, продавали зерновые культуры, мясо и молочную продукцию. Всего товары представили 27 пчеловодов из нескольких районов Курской области и 12 фермеров.
Директор рынка Евгений Афанасьев добавил, что предприятие продолжает функционировать и развиваться. На территории уже есть бесплатный Wi-Fi, появились дополнительные парковочные места и лавочки, улучшены сотовая связь и освещение. Также заключено 13 договоров на ежедневную продажу товаров. В основном  это мясные и молочные продукты.
– Мы стараемся развивать площадку и приглашаем продавать продукцию у нас даже дачников. Также приняли решение набрать штат продавцов, чтобы закупать фермерские товары и торговать с минимальной наценкой, поскольку у самих фермеров не всегда есть возможность приезжать сюда на выходных, – прокомментировал Евгений Афанасьев.  
Юлия ВОРОНЦОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...