В борьбе за «чистое небо»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В борьбе за «чистое небо»


В Курске демонтируют провода, незаконно размещенные недобросовестными провайдерами. В среду городские службы работали на улице Школьной.    
Из шести проводов один здесь  оказался без опознавательных знаков (обычно провайдеры прикрепляют бирки). Его срезали. Как рассказал начальник отдела аренды и приватизации городского комитета по управлению муниципальным имуществом Евгений Зайцев, это не первая точка, которую очистили от незаконных проводов. Ранее навели порядок на улице Ямской: там срезали 1,5 километра оптоволоконного кабеля. В октябре от незаконного оптоволокна очистят опоры на проспекте Ленинского Комсомола, улицах 2-й Новоселовке и Мирной.
– Некоторые недобросовестные провайдеры не заключают договор на размещение проводов с администрацией города. Другие монтируют новые, а старые забывают снять, а ведь это нагрузка на опоры, – пояснил Евгений Зайцев.

Администрация города призывает провайдеров заключать договоры на установку оптоволокна. В противном случае незаконное имущество демонтируют
  • Комментарии
Загрузка комментариев...