Меню для «подвесной» смены
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Меню для «подвесной» смены


На пресс-конференции в Доме профсоюзов обсудили организацию горячего питания в школах Курска и области. Было озвучено, что скоро школьники будут обедать по новому меню.    
С 1 сентября горячее питание для школьников 1-4 классов стало бесплатным. На реализацию указа президента выделена федеральная субсидия. Для контроля над качеством питания ОНФ при поддержке Фонда Росконгресс запустил горячую линию «Школьный завтрак». На нее обратились родители курских школьников, которые учатся в «подвесную» смену – между первой и второй. Они пожаловались, что детям приходится питаться по меню завтрака в обеденное время.
– В настоящее время разработано примерное меню, согласованное Роспотребнадзором и утвержденное комитетом образования и науки Курской области. Меню размещено на сайтах школ, и каждый может с ним ознакомиться. Оно рассчитано на 10 дней, и каши подаются только два раза. Кроме того, нами начата разработка так называемого второго меню для детей, обучающихся в «подвесные» смены, где будет учтено время подачи горячего питания, – рассказал председатель комитета образования города Сергей Белкин.
– Мы рады, что нас услышали и начали заниматься этим вопросом. Хотим, чтобы как можно скорее вступило в силу новое меню в соответствии с требованиями питания для развития детей, — поделилась одна из представительниц родительского комитета.
Екатерина ЧАЙКОВСКАЯ.
Фото с vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...