Завершается сезон траншей
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Завершается сезон траншей


В городской инспекция ЖКХ скорректировали правила проведения земляных работ. Основное внимание уделено вопросам безопасности – актуализирован перечень требований к местам проведения ремонта и прокладки коммуникаций, предусмотрена ответственность за их нарушение.    
Так, например, не допускается использование сигнальной ленты в качестве ограждения места, которое раскопано, а вот применение сигнальных фонарей в темное время обязательно.
Уточнены максимальные сроки проведения работ, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность. Теперь при строительстве, реконструкции или капитальном ремонте разрешительная документация продлевается не более чем на один месяц, а при аварийном и текущем ремонте – на 14 дней. Как отмечают в мэрии, четко прописанные сроки предоставления документов и производства работ позволят инспекции ЖКХ и структурным подразделениям горадминистрации привлекать к ответственности организации, которые не придерживаются графиков.
В правилах также говорится, что организация обязана в полном объеме восстановить дорожное покрытие, тротуары, зеленые насаждения и грунтовое покрытие, в зависимости от места проведения ремонта. В холодное время года производить разрытия запрещено.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...