Показы онлайн и офлайн
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске в шестой раз пройдет крупнейший в России международный фестиваль молодежных короткометражных фильмов «ВГИК дебют». Показы организует «Курскоблкиновидеофонд».    
Это один из крупнейших студенческих фестивалей (проводится с 1961 года), который дает возможность начинающим кинематографистам показать работы широкой аудитории и сделать первые шаги в большом профессиональном кино. В разные годы победителями и лауреатами «ВГИК дебют» становились Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев.
В этом году фестивальные показы пройдут с 14 по 20 ноября. В связи с эпидобстановкой мероприятие организовано как на офлайн-площадках, так и в формате онлайн на официальном сайте фестиваля vgikfestival.com.
Открытые показы в Курске запланированы на 14 и 20 ноября в 19.00 в Bananas Bike & Bar (улица Мирная, 41). Категория зрителей – 18+. Посещение возможно только с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Справки по телефону 52-98-20.
В субботу покажут «Я хочу тебе что-то сказать» (режиссер Атана Агрба), «Быть Виктором Пелевиным… Кем-кем?» Ивана Толстого, «А потом он меня поцеловал» работы Аарона Коэна. В следующую пятницу – «Старый Монах» (Эрдэнэ Энхжаргал), «Пхенц» (Павел Пальшин), «Аталанта» (Александр Гаврилов), «Байкал» (Елизавета Лазарева), «Клетка» (Хамидреза Газеми), «Глубина» (Ангелина Гильдерман).
На фото: кадр из фильма «Пхенц»
  • Комментарии
Загрузка комментариев...