Подняться на новый уровень медпомощи
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В областной клинической больнице планируют провести реконструкцию отделения хирургии и построить корпус скорой медицинской помощи.    
– Мы уже приступили к проектированию объекта. Планируется, что корпус будет принимать 150-200 человек каждый день. Это позволит выйти на новый современный уровень оказания экстренной медицинской помощи в регионе, – сообщил главный врач ОКБ Владимир Луценко.
Сейчас на территории медучреждения завершается строительство вертолетной площадки. Она уже прошла регистрацию как геоточка и имеет регистрацию на картах АОН (авиация общего назначения). Полеты санавиации планируют возобновить со следующего года. Наличие посадочной площадки предполагает постоянное базирование вертолета рядом с больницей. Это позволит не только сократить время сбора и вылета медицинской бригады, но и удешевит стоимость нормо-часа.

В этом году количество проведенных в областной больнице экстренных операций составило более 6,5 тысячи. С развитием санитарной авиации объем оказываемой скорой медицинской помощи вырастет с 44% до 70%
В будущем в больнице планируют открыть отделение трансплантологии. Вклад в его создание внес «Россельхозбанк», который выделил медучреждению на закупку оборудования около 2,7 млн рублей.
Фото vk.com/kurskadm.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...