Символ Нового года – от 300 рублей
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Символ Нового года – от 300 рублей


С 20 декабря в Курске заработают елочные базары. Ели и сосны из питомников Дмитриевского, Золотухинского, Солнцевского, Советского, Конышевского районов и соседних регионов будут продавать на 30 городских площадках.    
Елочные базары будут работать ежедневно с 8.00 до 20.00. В Центральном округе на 21 площадке: на пересечении улицы Веспремской и проспекта Дружбы, на проспектах Хрущева, Дружбы, Клыкова, Победы, Энтузиастов, улицах Карла Маркса, Косухина, 50 лет Октября, Бойцов 9-й дивизии, Радищева, Студенческой, Дзержинского.
В Сеймском округе будет шесть точек продаж: на проспектах Кулакова и Ленинского Комсомола, улицах Серегина, Сумской, Харьковской и в Магистральном проезде.
В Железнодорожном округе елочные базары разместятся на пересечении улиц 2-й Рабочей и Республиканской, еще две – на улице Союзной.
Самые нетерпеливые могут уже сейчас приобрести ели и сосны на государственных лесохозяйственных предприятиях. Стоимость погонного метра хвойного дерева составит 300 рублей.
Между тем лесные инспекторы уже приступили к охране хвойных насаждений. За незаконную рубку деревьев предусмотрен административный штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей с возмещением ущерба от своих действий. А это еще 2243 рубля за одно дерево сосны и 2049 рублей за ель.
В ТЕМУ
В редакцию «ГИ» пришло письмо от курянина Владимир Щепилова. Владимир Георгиевич поделился наблюдениями по поводу озеленения Курска. По его мнению, еловая аллея на дамбе в районе улиц Кавказской и Нижней Казацкой стала логичным продолжением традиции, заложенной сотрудниками НИИ защиты почв от эрозии. В этом институте курянин проработал 27 лет и лично привозил саженцы ели из питомника в Горшеченском районе, чтобы высадить их на улице Кавказской. А потом еще и охранял их вместе с другими сотрудниками НИИ перед Новым годом в течение 8 лет, пока деревья не подросли. Понимая, что у молодых елей на дамбе никто круглосуточно дежурить не будет, Владимир Георгиевич в преддверии праздников призвал горожан к сознательности.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...