Забыл маску – заплати штраф
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Забыл маску – заплати штраф


В минувшую среду сотрудники департамента пассажирского транспорта Курска совместно с полицейскими провели очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима. Напомним, что использовать средства индивидуальной защиты во время поездки должны как водители, так и пассажиры.    
Заместитель директора городского департамента пассажирского транспорта Дмитрий Бартенев сообщил, что за нарушение масочного режима полагается штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей. Какую конкретно сумму придется заплатить, решает суд.
Всего за 15 минут проверки участники рейда выявили три нарушителя. Составление протокола занимает 20-30 минут. Для этой процедуры пассажирам и водителям без масок предлагают переместиться в полицейский «УАЗ».
– Простите, забыл маску дома. Первый раз допустил такую оплошность, и вот попал, – сказал молодой человек, когда в отношении него составляли протокол.
В одной из маршруток курянка пенсионного возраста на просьбу надеть средство индивидуальной защиты отреагировала агрессивно.
– Маску не надену, буду судиться с вами, – пообещала женщина. Свою правоту пассажирке действительно придется доказывать в суде, куда передадут составленный в отношении нее административный протокол.
– Сначала наши рейды несли предупредительный характер. Но из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу с осени начали штрафовать чаще, – пояснил Дмитрий Бартенев.
– За одну проверку обычно составляем 5-6 протоколов. Вот и в этот раз выявили 5 нарушителей.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото Анастасии ОВСЯННИКОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...